[INDONESIA-L] Daftar Lengkap Mutasi di Tubuh TNI

From: apakabar@saltmine.radix.net
Date: Fri Jun 16 2000 - 10:10:09 EDT


X-URL: http://www.kompas.com/berita-terbaru/0006/16/headline/36.htm

                       Jumat, 16 Juni 2000, 17:06 WIB
                     Daftar Lengkap Mutasi di Tubuh TNI
                                      
                               Jakarta, Jumat
                                      
   Inilah daftar lengkap para perwira TNI yang dimutasi berdasarkan Surat
     Keputusan Panglima TNI Laksamana Widodo AS Nomor Skep/608/VI/2000
                          adalah sebagai berikut :
                                      
  NO. NAMA PANGKAT LAMA BARU MABES TNI:
-------------------------------------------------------------------------------
                                      --
1. BAMBANG SURJANTO LAKSDYA TNI DANJEN AKADEMI TNI PATI MABES TNI
                                      AL
 2. TAMTAMA ADI MARSDYA TNI IRJEN TNI PATI MABES TNI AU
3. SOEKIRNO WIYONO BRIGJEN TNI TENAGA AHLI TK II BID PATI MABES TNI
                                      AD,
                                                                                IDPOL SESKO TNI
   4. SYAMSI Z. BRIGJEN TNI WAASKOMLEK KASUM TNI PATI MABES TNI AD
5. P. SUDIYONO, MBA BRIGJEN TNI DIRJIANBANG TRIN DAN PATI MABESTNI A
                                       D
                                                                               KOMSOS SESKO TNI
 6. DJOKO SANTOSO BRIGJEN TNI WAASKOMSOS KASTER TNI KASDAM IV/DOP
         7. AZRAI KASIM BRIGJEN TNI KAPUSKODAL TNI KASDAM VI/TPR
    8. EDDI BUDIANTO, SH BRIGJEN TNI PATI MABES TNI KAPUSKODAL TNI
  9. HM SITUMORANG, SH BRIGJEN TNI WAORJEN TNI PATI MABES TNI AD
10.F.X. BACHTIAR BRIGJEN TNI DAN SATINTELTEK BAIS KADISPENAD TNI
11.AMAN SUDJANA P BRIGJEN TNI WAASRENUM PANGLIMA TNI PATI MABES TNI
                                      AL
12.RUFLAN ABDULLAH MARSMA TNI WAASPERS KASUM TNI PATI SAHLI KASA
                                       U
                                                                BIDOKJEMEN
13.MARTONO MARSMA TNI DIR "G" BAIS TNI PATI MABES TNI
 14.PRIHANDONO, S.IP KOLONEL CKU PASPROGAR MABES TNI PAMEN DEPHAN
   15.E. M SOUREKA KOLONEL KAV PABAN D-1 DIT "D" BAIS PAMEN DEPHAN TNI
16.D.E. NADAPDAP KOLONEL INF DIRDIKJAR SESKO TNI TENAGA AHLI TK
                                    II BID
                                                                                         IDPOL SESKO TNI
 17.DJOKO SETIJONO KOLONEL INF AJUDAN PRESIDEN RI KASDAM V/BRW
 18.RASYID Q. AQUARY KOLONEL INF PABAN VI/PAM SINTEL TNI PAMENDDEPHAN
19.R. EDDY FIRMANTO KOLONEL INF PABAN C-4 DIT "C" BAIS DANSASATINTELTE
                                       K
                                                                                          BAIS TNITNI
20.SETYANEGARA S KOLONEL SUS PABAN D-3 DIT "D" BAIS DIR "G"BAIS TNI
                                                                                   TNI AD :
------------------------------------------------------------------------------
 1.SUMARDI LETJEN TNI DAN KODIKLAT TNI AD PATI MABES TNI
                                      AD
 2.AMIR S, S.IP MAYJEN TNI ASOPS KASAD DAN KODIKLAT TNI
                                      AD
        3.DRS.SYAHRIR, SE MAYJEN TNI DANJEN KOPASSUS ASOPS KASAD
    4.R.A.N. TANUDJIWA MAYJEN TNI WADAN KODIKLAT TNI AD PATI MABES TNI AD
 5.SLAMET S, S.IP MAYJEN TNI PANGDAM III/SLW PATI MABESTNI A
                                       D
 6.ZAINURI HASYIM MAYJEN TNI PANGDAM VI/TPR PANGDAM III/SLW
 7.DJOKO B, SE, MAYJEN TNI DAN SESKOAD PANGDAM VI/TPRSH, MM
                                       .
       8.BIBIT WALUYO MAYJEN TNI PANGDAM IV/DIP DAN SESKOAD
    9.ABDUL R GAFFAR, MAYJEN TNI DAN PUSSENIF PATI MABES TNI AD
 10.ISMED YUZAIRI MAYJEN TNI DAN PUSTERAD DAN PUSSENIF
   11.AFANDI, S.IP MAYJEN TNI PANGDAM I/BB PATI MABES TNI AD
     12.I G PURNAWA, S.IP MAYJEN TNI PANGDIVIF 1 KOSTRAD PANGDAM I/BB
13.SAURIP K, SE, MM. MAYJEN TNI ASTER KASAD PATI MABES TNI AD
   14.S NYOMAN SUWISMA MAYJEN TNI KAS KOSTRAD ASTER KASAD
      15.WILLIEM T. D. C MAYJEN TNI PANGDIVIF 2 KSOTRAD KAS KOSTRAD
  16.SYAMSUL MA'ARIF MAYJEN TNI GUBERNRU AKMIL PATI MABES TNI ADA
 17.M. NOOR AMAN MAYJEN TNI ASPAM KASAD GUBERNRU AKMIL
18.SONGKO PURNOMO BRIGJEN TNI KASDAM IV/DIP PANGDIVIF 2 KOS
                                     TRAD
  19.M MARKUS TAMAELA BRIGJEN TNI PANGDAM XVI/PTM DAN PUSTERAD
20.SUMARSONO, SH. BRIGJEN TNI WAASPERS KASAD PANGDAM IV/DIP
21.TONY A. ROMPIS BRIGJEN TNI WAASOPS KASAD WADAN KODIKLAT
                                    TNI AD
22.I DEWA PUTU RAI BRIGJEN TNI KADISPENAD ASPAM KAS
                                      AD
 23.HADI WALUYO, S.IP BRIGJEN TNI DIRLAT KODIKLAT TNI AD WAASOPSKKASAD
24.ZAMRONI, SE. BRIGJEN TNI WADANJEN KOPASSUS DIRLAT KODIKLAT T
                                     NIAD
25.AMIRUL ISNAINI BRIGJEN TNI WAASPAM KASAD DANJEN KOPASSUS
  26.S. TJIPTONEGORO BRIGJEN TNI KASDAM V/BRW PATI DEPHAN
27.S DANU, MSC BRIGJEN TNI PATI AHLI KASAD BID DOK WAASLOG KASAD ORG & IPT
                                      EK
28.M. ANSYORI DEAS BRIGJEN TNI KASDAM II/SWJ PATI AHLI KASAD
                                      BID
                                                              DOK ORG & IPTEK
29.N. RACHMAT, S.SOS BRIGJEN TNI DIRBEKANGAD PATI MABE
                                   S TNI AD
   30.ANWAR MUIS BRIGJEN TNI KADISLITBANGAD PATI MABES TNI AD
31.P.G. SINUSUKA BRIGJEN TNI DAN PUSSENART KADISLITBANGAD
32.H.Y ROCHADIAT, MM BRIGJEN TNI DIRKUAD PATI MABES TNI
                                      AD
33.I GEDE NYOMAN S BRIGJEN TNI DAN SECAPA TNI AD PATI MABE
                                   S TNI AD
34.M. IDRIS GASSIGN BRIGJEN TNI KASDAM XVII/TRIKORA PATI MABES TNI
                                      AD
35.IMAM MUCHTAR,S.IP BRIGJEN TNI DIRPALAD PATI MABE
                                   S TNI AD
36.DR. EDDI HARHARUN BRIGJEN TNI DIRKESAD PATI MABE
                                   S TNI AD
   37.DR. A. SUHARTO BRIGJEN TNI KA RSPAD GATOT SOBROTO DIRKESAD
38.SUNARTO BRIGJEN TNI PATI AHLI KASAD BID PATI MABES TNI
                                      AD
                                                                            JAHJURIT
 39.S. MAPPAREPPA BRIGJEN TNI KASDIVIF 1 KOSTRAD KASDAM II/SWJ
      40.YUDO WIBOWO BRIGJEN TNI KASDAM VI/TPR PATI DEPHAN
41.IDING A, S.SOS BRIGJEN TNI WADAN PUSPOM PATI MABES TNI
                                      AD
   42.RUCHJAN, SH KOLONEL CPM PABAN-I/GAKTIB SSUSPOM WADAN PUSPOM TNI
43.SRIYANTO KOLONEL INF PAMEN MABES TNI AD WADANJEN KOPASS
                                      US
 44.Drs.H.MACHFUD,SH KOLONEL INF PABAN III/BINKAR SPERSWAWASPERS KASAD
    45.I MADE YASA KOLONEL INF PAMEN MABES TNI AD PANGDAM XVI/PTM
     46.YAN L., S.IP KOLONEL ART PAMEN MABES TNI AD PAMEN DEPHAN
47.KOHIRIN S. S,MSC KOLONEL CZI PAMEN MABES TNI AD WAASKOMSOSKKAST
                                    ER TNI
48.BOB PANGEMANAN KOLONEL CZI PABAN-I/RENSTRA JEMEN DIRJIANBANG TRI
                                     N DAN
                                                                                 SRENAD KOMSOS SESKO TN
                                       I
49.A HERRYBIANTORO KOLONEL INF PABAN-IV/PAMBRA GIAT PAMEN DEPHAN SP
                                     AMAD
 50.MUHAMAMD YASIN,SH KOLONEL INF PABAN-II/PAMPERS SPAMAD WAASPAMKKASAD
            51.A.D. SIKKI, MSC KOLONEL INF PAMEN MABES TNI AD KASDIVI
                                  F 1 KOSTRAD
  52.BAMBANG RINDARTO KOLONEL CAM IR DITBEKANGAD DIRBEKANGAD
 53.MINWAR HIDAYAT KOLONEL CKU WADIRKUAD DIRKUAD
54.H.ABRI SUJONO, SH,KOLONEL INF DAN MENTAR AKMIL DAN SECAP
                                   A TNI AD
    55.KAREL A RALAHALU KOLONEL INF PABAN-II/BINGEO STERAD KASDAM
                                                                                         XVII/TRIKORA
56.MUCHAMAD NASRUN KOLONEL CPL WADIRPALAD DIRPALAD
57.DR. KRISMANTO KOLONEL CKM WADIRKESAD KA RSPAD
                                GATOT SOEBROTO
58.Drs. M.K. SIRAIT KOLONEL INF PABAN-V/DALPRO SRENAD PATI AHLIKKASAD
                                       
                                                                                    BID JAHJURIT
 59.MOCHAMAD H, S.IP KOLONEL ART KASDAM XVI/PTM DAN PUSSENART
  60.HARIYANTO, SH KOLONEL CHK PAMEN AHLI KASAD BID WAORJEN TNI
                                                                                 KUM DAN HUMANITER
                                           TNI AL :
------------------------------------------------------------------------------
 1.MUDJITO LAKSDYA TNI WAKASAL PATI MABES TNI AL
    2.Drs.INDROKO S LAKSDA TNI PANGARMABAR WAKASAL
        3.DJAELANI LAKSDA TNI IRJENAL IRJEN TNI
 4.SI PUTU ARDANA LAKSDA TNI ASRENA KASAL PANGARM
                                     ABAR
  5.BERNARD KENT S LAKSDA TNI DAN KODIKAL ASRENA KASAL
       6.EDI SUJADI LAKSDA TNI DAN SESKOAL IRJENAL
 7.Ir.BUDIMAN D SAID LAKSMA TNI PATI MABES TNI AL DAN SESKO
                                      AL
 8.STANNY FOFIED LAKSMA TNI KAS ARMATIM DAN KODIK
                                      AL
    9.HANDOKO P R.S., LAKSMA TNI KAS KOLINLAMIL KAS ARMATIMS.SOS
10.SAHRONI KASNADI LAKSMA TNI KAS ARMABAR WAASRENUM PANGLIM
                                     A TNI
      11.MUALIMIN SANTOSO LAKSMA TNI DAN GUSKAMLA ARMABAR KAS ARMABAR
       12.DR.MOEDJIONO, MSC LAKSMA TNI KADISINFOLAHTAL PATI DEPHAN
 13.SIHOL P. MANALU LAKSMA TNI KADIS KOMLEKAL WAASKOMLEK KASUM TNI
14.RAHIMULLAH H, LAKSMA TNI KEPOK SAHLI KASAL "D" PATI MABES TNI
                                      AL
15.SUMARDI LAKSMA TNI PATI MABES TNI AL KEPOK SAH
                               LI KASAL "D"JEMEN
   16.T. HAMONANGAN L LAKSMA TNI DAN LANTAMAL I ARMABAR PATI MABES TNI AL
 17.POERBOWASTIO,S.IP LAKSMA TNI DAN LANTAMAL IIIPATI MABES TNI AL ARMATIM
18.BAMBANG SUPANGKAT LAKSMA TNI KADISNERBAL DAN LANTAMAL IIIA
                                    ARMATIM
19.UBUS JAHJA T KOLONEL LAUT ASOPS KOLINLAMIL KAS KOLIN
                                   LAMIL((P)
20.PRANOTO KOLONEL LAUT WADAN LANTAMAL V PAMEN DEP
                                HAN (P)ARMATIM
21.DJ FUAD, S.IP KOLONEL LAUT SEKDIS INFOLAHTAL KADIS INF
                                  OLAHTAL (P)
22.DIPO RAHARDJO KOLONEL LAUT PABAN-II/OPS SOPSAL DAN GUSKAMLA AR
                                   MABAR (P)
23.TEDDY BRATA KOLONEL LAUT DANKOLAT ARMABAR KADIS KOMLEKAL (P
                                       )
24.MOCHAMAD S KOLONEL LAUT PAMENMABES TNI AL DAN LANTAMAL I AR
                                   MABAR (P)
25.YAYUN RIYANTO KOLONEL LAUT DAN LANUDAL DJUANDA KADISNERB (P)
                                                                        LANTAMAL II
                                   I ARMATIM
26.Dr.Ir.BIJAH S, KOLONEL LAUT PAMEN MABES TNI AL PAMENDEPHAN MSI
                                     E (P)
                                           TNI AU :
------------------------------------------------------------------------------
       1.CHAPPY HAKIM MARSDA TNI ASPERS KASAU DANJEN AKADEMI TNI
      2.LAMBERT F.SILOOY MARSDA TNI ASRENA KASAU ASPERS KASAU
       3.GAHARUDIN GUNAWAN MARSDA TNI GUBERNUR AAU PATI DEPHAN
      4.SUPRIHADI MARSDA TNI PANGKOOPSAU I GUBERNRU AAU
      5.SUTRISNO S.P,S.IP MARSMA TNI KAS KOOPSAU I PANGKOOPSAU I
  6.DJOKO S, S.IP MARSMA TNI PANGKOSEK HANUDNAS I KAS KOOPSAU I
 7.KOESMADI MARSMA TNI PATI SAHLI KASAU BID PANGKOSEK HANUDNAS I SO
                                     SPOL
 8.Dr.RUSDI A HALID, MARSMA TNI KADISKESAU PATI SAHLI KASAU
                                      BID
                                                                      DSK.OSPOL
 9.NASUKO S, SE MARSMA TNI KADISKUAU PATI MABES TNI AU
10.GADIONO, S.IP MARSMA TNI WAASPERS KASAU WAASPERS KASUM
                                      TNI
11.ISTAMADI, S.IP MARSMA TNI PATI SAHLI KASAU BID WAASPERS KASAU
                                   DOKJEMEN
      12.Ir. RUSBANDI MARSMA TNI KADISKOMLEKAU PATI DEPHAN
  13.ASTONO, SE KOLONEL LEK KASUBDIS RADAR DISKOM- KADISKOMLEKAU LEKAU
 14.Ir. SUJATMAN KOLONEL LEK PABAN LITBANG ASRO PAMEN DEPHAN SRENAAU
   15.EDI DJENADI, S.IP KOLONEL ADM KASUBDIS BUKKU DISKUAU KADISKUAU
  16.Dr.S. B RAHADJO, KOLONEL KES DOKTER AHLI GOL IV KADISKESAU
                                       
--- Lifetime _email_ subscription to all 5 (five) 'apakabar' lists now
available for a one-time donation of US$250 to support Indonesia
Publications' online projects. Email apakabar@radix.net to make all
arrangements. See http://www.indopubs.com for info on these lists. ---